ZitatAlles anzeigenOriginal von beateM
Hallo Thomas,
was für ein toller Tag.
Zum Bryce NP wollen wir nächstes Jahr auch. Wie lange habt ihr denn für den Navajo-Loop gebraucht? Ich mag ja eigentlich keine Trails bei denen es erst bergab und dann bergauf geht, aber du hast mich schon neugierig gemacht.
...und Willis Creek hört sich auch klasse an. Da wir von Escalante aus in Richtung Kodachrom Basin SP fahren wollen, bietet es sich an, dass wir nächstes Jahr den Tag genau so gestalten. Ich bin da schon irre neugierig drauf. Allerdings werden wir im Leben nicht so früh loskommen wie ihr.
Und bitte, NICHT weniger Fotos!!!
Ciao beate
Puuh ich glaube nicht viel länger wie eine oder anderthalb Stunde(n) mit viel fotografieren, das sind doch nur 2 Kilometer. Um es leichter zu haben finde ich es wichtig oben den Weg nach rechts zu wählen um runter zu gehen, weil der steiler ist und links dann wieder hochgehen. Da kann man nix verkehrt machen. Und es ist wirklich so, man sieht so viel, da fällt der Aufstieg nicht wirklich schwer.
Martina ist auch nicht "der" Frühaufsteher, sie schläft sich dann beim Fahren weiter. Ich sag dir das so wie es ist, ich habe keine ahnung wie lange ich mir den Spaß mit dem Reisen leisten kann, und da nutze ich die Zeit so gut es geht. Ausgeruht wird sich zu hause. Und wie gesagt, wer bei mir mitreist und müde ist, darf dann wenn ich fahre pennen, dafür gehts dann morgens aber auch früh hoch und es wird viel geboten. Ich denke eine gute Regelung.