Wie heisst die Strasse - und da sie nicht gerade kurz ist - zwischen welchen beiden Orten ist das aufgenommen?
US 7 bei Manchester, VT Bilderrätsel #962
-
-
Boah, keine Ahnung.
Kalifornien?
-
Nein Kalifornien ist es nicht.
-
Westen oder NOrdwesten der USA?
Greetz,
Yvonne
-
Nein es ist nicht im Westen oder Nordwesten.
-
Osten?
Apalachen?Joe
-
Nordosten?
Greetz,
Yvonne
-
Er hat einen Randstreifen. Ist es ein US-Hwy?
-
Zitat
Original von utahjoe
Osten?
Apalachen?Joe
Osten ja.
Das Gebirge gehört im weiteren Sinne zu den Appalachen, allerdings nicht zum Kern.
Wie ich bei Wikipedia gelesen habe, gehören sogar die Grampains in Schottland und Gebirgsketten in Nordskandinavien im weiteren Sinne dazu. -
Zitat
Original von americanhero
Nordosten?Greetz,
Yvonne
Ja klar, im Nordosten.
-
Zitat
Original von Heinz
Er hat einen Randstreifen. Ist es ein US-Hwy?Sehr gut beobachtet!
Ja es ist ein US-Hwy. -
Vermont oder New Hampshire?
Greetz,
Yvonne
-
Zitat
Original von americanhero
Vermont oder New Hampshire?Greetz,
Yvonne
Ja.
-
Route 9?
-
Zitat
Original von Frany
Route 9?Der US Highway 9 verläuft in den Bundesstaaten Delaware, New Jersey und New York.
Das passt nicht zu meiner Aussage, dass wir uns in New Hampshire oder Vermont befinden.Es gibt zwar auch eine NH9 und eine VT9, aber die können es ja auch nicht sein, da es ja ein US Highway ist.
-
Zitat
Original von rehsde
Der US Highway 9 verläuft in den Bundesstaaten Delaware, New Jersey und New York.
Das passt nicht zu meiner Aussage, dass wir uns in New Hampshire oder Vermont befinden.Es gibt zwar auch eine NH9 und eine VT9, aber die können es ja auch nicht sein, da es ja ein US Highway ist.
Keine Ahnung, da ich in dieser Gegend noch nicht war.
Hab mich da auf Wikipedia verlassen, siehe hier:
http://en.wikipedia.org/wiki/New_Hampshire_Route_9Werde denen gleich einmal den Artikel ausbessern
-
Zitat
Original von Frany
Keine Ahnung, da ich in dieser Gegend noch nicht war.
Hab mich da auf Wikipedia verlassen, siehe hier:
http://en.wikipedia.org/wiki/New_Hampshire_Route_9Werde denen gleich einmal den Artikel ausbessern
Das ist die NH9!
Das ist aber kein US Highway (siehe Hinweis von Heinz und meine Antwort darauf).Und der US9 verläuft in DE, NJ und NY.
Also besser nicht Wikipedia korrigieren
Ist schon schwierig mit der Doppel- und Dreifachnummerierung bei US-Strassen.
-
Scheint ja echt schwierig zu sein.
Ein Tipp: die Berge im Hintergrund sind nicht schwarz
-
302 zwischen Bartlett und Twin Mountain?
Gruß
Sandra
-
Zitat
Original von rehsde
Scheint ja echt schwierig zu sein.Ein Tipp: die Berge im Hintergrund sind nicht schwarz
Na ja, wir kennen uns einfach im Westen besser aus.
Greetz,
Yvonne
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!