Bevor ich mich meinen neuen Aufgaben als Moderator widme, muss ich erst mal meine "Schulden" begleichen. Ich hatte ja einen Reisebericht von meiner diesjährigen Tour versprochen.
Gleich geht es los.
Also einsteigen, Türen und Sicherheitsgute schließen, das rauchen einstellen (na ja, sagen wir zum rauchen die Fenster öffnen ;)) und ab geht die Post!
(in wenigen Minuten, muss auch erstmal das Fenster öffnen und eine rauchen)
Ein Inhaltsverzeichnis gibt es auch:
11.4.08 DUS - LHR - IAD minus ein Koffer plus Spaziergang durch Washington
12.4.08 Sightseeing (Washington Mall und Memorials)
13.4.08 Potomac Mills Mall - Colonial Williamsburg
14.4.08 Colonial Williamsburg (und ein kaum noch erwarteter Koffer)
15.4.08 Berkeley Plantation - Outer Banks
16.4.08 Hatteras - Wright Brothers Memorial - Bodie Lighthouse
17.4.08 Hatteras Lighthouse - Lost Colony - Wilmington
18.4.08 Wilmington - Charleston
19.4.08 Magnolia Plantation und Audobon Swamp Garden
21.4.08 Charleston zu Fuß und per Boot
22.4.08 Beaufort, Hilton Head Island, Savannah
25.4.08 Ocmulgee NM - Macon - Atlanta
26.4.08 Amicalola Falls - Helen - Ana Ruby Falls - Cherokee
27.4.08 Smoky Mountain NP im Regen
28.4.08 Cherokee (Indianermuseum) - Blue Ridge Parkway - Chimnes Rock SP
29.4.08 Chimney Rock SP - Winston-Salem
30.4.08 Blueridge Parkway - Mabry Mill - Staunton
3.5.08 Luray - Washington (Arlington, Georgetown)