Nö, hier in Nord/Süd 8ungerade Nummer)
Zoomen!
Das sieht Wiki anders: https://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstra%C3%9Fe_5 bzw. gleich die Karte https://upload.wikimedia.org/w…g/1280px-Map_D_B5.svg.png
Nö, hier in Nord/Süd 8ungerade Nummer)
Zoomen!
Das sieht Wiki anders: https://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstra%C3%9Fe_5 bzw. gleich die Karte https://upload.wikimedia.org/w…g/1280px-Map_D_B5.svg.png
Östlich der 168
Nein.
Nö, hier in Nord/Süd 8ungerade Nummer)
Die B5 läuft in ost-West und nicht nach Norden.
Das sieht Wiki anders: https://de.wikipedia.org/wiki/Bundesstra%C3%9Fe_5 bzw. gleich die Karte https://upload.wikimedia.org/w…g/1280px-Map_D_B5.svg.png
Nicht nur Wiki. Ich fahre da öfter und weiß das ganz genau. die geht ja auch im Westen weiter.
Ein ehemaliges Gut
Ein ehemaliges Gut
Der gefühlt 29. Ortsname in der Ecke brachte die (Er)Lösung:
Gutshaus Prötzel
Der gefühlt 29. Ortsname in der Ecke brachte die (Er)Lösung:
Gutshaus Prötzel
Und das ist natürlich korrekt.
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!