Ich hab ja versprochen, dass es mit dem Reisebericht recht schnell losgehen wird und sein Wort muss man halten.
Wer also Lust hat, Schneewittchen und mich auf meiner 14-tägigen Tour durch Nevada, Utah und Arizona zu begleiten, ist herzlich willkommen. Alle anderen auch. Auch die, die noch nicht wissen, wer Schneewittchen ist.
Es wird viele viele viele viele Bilder geben. Viele viele davon von Schneewittchen. Manch andere auch von der schönen Landschaft.
Viel Wissenschaftliches wird es NICHT geben. Alle von euch kennen die besuchten Orte wahrscheinlich schon zur Genüge aber vielleicht sind doch ein paar ganz interessante aktuelle Informationen dabei.
Natürlich gibt's wieder einen Song des Tages, damit das Anschauen der Fotos nicht zu langweilig wird.
So, gleich geht’s los…
Inhaltsverzeichnis:
Wie es dazu kam
27.02.2016 München - Las Vegas
28.02.2016 Las Vegas - Overton
29.02.2016 Overton - Mt. Carmel Junction
01.03.2016 Mt. Carmel Junction - Page
02.03.2016 Around Page
03.03.2016 Coyote Buttes South und White Pocket
04.03.2016 Von Page ins Monument Valley
05.03.2016 Vom Monument Valley nach Moab
06.03.2016 Fahrtag around Moab
07.03.2016 Von Moab nach Torrey
08.03.2016 Around Torrey
09.03.2016 Von Torrey nach Bryce Canyon City
10.03.2016 Bryce Canyon
11.03.2016 Von Bryce Canyon City nach Las Vegas
12.-13.03.2016 Von Las Vegas nach München
Fazit